Поиск по сайту

Муниципальное казенное учреждение "Культурно-досуговый центр" Таловского муниципального района

Заседание поэтического клуба «Полет души» (руководитель Светлана Насонова).

31 марта 2024 16:20

Сегодня, 27 марта, в малом зале Культурно-досугового центра состоялось очередное заседание поэтического клуба «Полет души» (руководитель Светлана Насонова).
Оно было посвящено 90 летию Воронежского края.
Специально была представлена выставка тематических книг, посвящённых Воронежскому краю, организованная работниками Таловской поселенческой центральной библиотеки им. Е. П. Дубровина.
На заседание были приглашены воспитаницы студии «Мастерство ведущего» и «Чародеи» (руководитель Оксана Рыбкина) Юля Насонова и Олеся Митрофанова. Юля Насонова интересно и с юмором исполнила рассказ Т. Толстой „Любишь - не любишь“. Олеся Митрофанова представила стихотворение „Край Воронежский - наша Россия “, аккомпанировала ей учащаяся ДШИ Арина Юдина( педагог Тамара Бобровская ). Хорошим подарком стало выступление Елены Прачевой с песнями о Родине и Оксаны Рыбкиной , которая исполнила „Гимн Таловой“.
Так же в зале присутствовали представители дружественного поэтического клуба «Созвучие» при Таловской межпоселенческой центральной библиотеке им. Е.П. Дубровина – Людмила Макушина и Марина Ширма, Ольга Шпомер, Иван Сухов и любители поэзии.
Наша незаменимая ведущая Людмила Аверьянова дала возможность порассуждать и определить для каждого, что такое Родина. В дискуссиях рождается истина, прорастает зерно мудрости. Все участники были неравнодушны, искренни в своих суждениях и отношении к жизни.
Во второй части мероприятия поэты Ольга Шпомер, Людмила Макушина, Иван Сухов, Светлана Насонова, Марина Ширма, Оксана Рыбкина и Людмила Аверьянова прочли авторские стихи о Родине, о непростой ситуации в мире, в которых прослеживались любовь к Родине, сострадание, поддержка в это непростое время, духовность и смысл жизни.
По традиции, заседание завершилось передачей символического «огня души» – это свеча, которая передается из рук в руки, и при этом каждый делится своими эмоциями и впечатлениями, полученными в результате встречи.

Новости

20 апреля МКУ "КДЦ" принял участие в церемонии открытия турнира по самбо на призы "Наше общее дело".
В этом году участниками турнира стали более 80 спортсменов из 13 регионов Российской Федерации....

22 апреля 2024 15:06

1

20 апреля стал особенным и насыщенным днём для молодых поэтов! Заседание клуба „Полёт души“ (руководитель Светлана Насонова) прошло в закрытом формате.

22 апреля 2024 08:45

4