Поиск по сайту

Муниципальное казенное учреждение "Культурно-досуговый центр" Таловского муниципального района

Квиз-игра «Поэт из страны детства», посвящённая 110-летию со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова.

13 марта 2023 18:48

13 марта в культурно-досуговом центре провели квиз-игру «Поэт из страны детства», посвящённая 110-летию со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова.

С.В. Михалков – замечательный детский поэт, писатель, драматург, баснописец, автор текстов гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации. Сергей Владимирович прожил почти 100 лет. В течение долгой творческой жизни он создал множество прозаических, драматических произведений, басен и сценариев, довелось ему поработать и в сфере военной корреспонденции. Наибольшую славу Сергею Владимировичу принесли произведения для детей. Творчество писателя по праву вошло в золотой фонд русской литературы.

Во время игры участники показали, насколько хорошо знают сочинения классика, ответили на вопросы интересных викторин, правильно закончили строки из произведений автора.

В рамках мероприятия была организована книжная выставка «Жил однажды прекрасный поэт». На ней были представлены всеми любимые произведения С.В. Михалкова.

Мастер-класс «Знакомство с духовым оркестром».

23 мая 2024 года в Культурно-досуговом центре состоялся мастер-класс
«Знакомство с духовым оркестром».

23 мая 2024 13:33

7

«День народного кино»

23 мая методистами информационно-методического отдела Культурно-досугового центра был организован «День народного кино», в рамках которого состоялась киновикторина «Угадай-ка» для учащихся младших классов Талов...

23 мая 2024 13:33

9

Мероприятие, посвященное предстоящему знаковому для всех славян празднику – Дню славянской письменности и культуры "Откуда азбука взялась?".

20 мая, в Культурно-досуговом центре прошло мероприятие, посвященное предстоящему знаковому для всех славян празднику – Дню славянской письменности и культуры "Откуда азбука взялась?".

23 мая 2024 13:30

8