Структурное подразделение "Передвижной многофункциональный культурный центр (Автоклуб)"

Руководитель структурного подразделения:

Литвинова Галина Петровна – заведующий автоклубом

8(47352)2-40-95

cknt-talovaya@yandex.ru

Местонахождение структурного подразделения:

397 480 Воронежская область, Таловский район, р.п. Таловая, ул. Советская, д.147

Благодаря нацпроекту «Культура»,  5 августа этого года Таловский муниципальный  район получил  передвижной многофункциональный культурный центр ,  который позволит   проводить абсолютно разные мероприятия любого уровня для жителей  отдаленных населенных пунктов на территории нашего района , где нет своих стационарных культурных центров. Жители смогут увидеть на этой чудесной сцене  прекрасный концерт районных коллективов  и сельских артистов художественной самодеятельности.
 Передвижной многофункциональный культурный центр - это мощное транспортное средство с мобильной автосценой, современным звуковым, световым и киноборудованием, с помощью которых можно доносить культуру до каждого жителя даже в самой отдаленной местности.
Передвижной многофункциональный культурный центр обеспечивает культурный досуг 62 малонаселенных и отдаленных сел и хуторов района, в которых проживают 4 997 человек.
Автоклуб  осуществляет свою деятельность совместно с творческими коллективами сельских домов культуры, МКУ «Культурно-досуговый центр» Таловского муниципального района.
Автоклуб в Таловском районе начал работу 10 сентября текущего года   в небольшом посёлке Новенький,  была организована и показана концертная программа  " Мой хуторок, ты капелька России» " где    проживает всего 277 жителей. В поселке уже давно нет своего клуба и зрители соскучились  по таким мероприятиям,  они  с удовольствием пели песни, танцевали и радовались такому неожиданному подарку
Многофункциональный клуб на колесах теперь будет часто появляться в отдаленных деревнях. Увеличится география культурно-массовых мероприятий с привлечением зрителей всех возрастов Таловского района. Для жителей сел района будут организованы :  и праздники села, концерты, патриотические акции, мультимедийные презинтации, показы мультфильмов, фильмов. дискотеки, выставки, мастер- классы.