Выездной концерт «Мой хуторок, ты капелька России»

#национальныйпроекткультура
Прошло совсем немного времени с момента официальной передачи департаментом культуры Воронежской области нашему району передвижного многофункционального культурного центра-автоклуба.
Все это стало возможным благодаря национальному проекту «Культура», реализуемому по поручению Президента России Владимира Путина.
И вот уже 10 сентября 2020 года в хуторе Новенький
состоялся первый выездной концерт с символичным названием «Мой хуторок, ты капелька России», организованный работниками МКУ «Культурно-досуговый центр» Таловского муниципального района.
Для создания импровизированной сцены теперь ничего не нужно, автомобиль оснащен всем необходимым. Автоклуб представляет собой трансформируемую сцену с полным набором световой, звуковой и мультимедийной аппаратуры – все необходимое для проведения концертов и кинопоказов. Он открывается как ларец, откуда выходят долгожданные артисты и дарят радость и песни своим землякам.
Жители хутора с огромным удовольствием принимали исполнителей:
 Галину Литвинову,
 Ларису Недоцук,
 Ольгу Шевлякову,
 Сергея Бургонова,
 Валенину Паршину;
 поэтессу Оксану Рыбкину;
 ансамбль «Сударушка» (руководитель Наталия Рыбникова).
На концерте присутствовало ⃣⃣ человек.
Событие освещалось корреспондентом ВГТРК Ларисой Кончаковой, которая после завершения мероприятия взяла интервью у некоторых зрителей.
Приятно отметить, с каким восторгом они высказывались о данном концерте и выразили пожелание, чтобы такие встречи проходили чаще.
Ну что же, старт дан. А работы для автоклуба – непочатый край: ⃣⃣ малонаселенных пунктов, не имеющих стационарных учреждений культуры, с нетерпением ждут его приезда!