С 19 марта 2021 года возобновил работу МКУ "Культурно-досуговый центр" Таловского муниципального района Передвижной многойункциональный центр (Автоклуб) для обслуживания населения Таловского муниципального района, где нет своих стационарных культурных центров.

#национальныйпроекткультура
Хорошо гармонь играет, песни льются от души.
Мое сердце замирает, русские песни хороши.
Ты играй, играй гармошка, весели честной народ.
Посидим пока немножко, и плясать пойдем- вперед!
Гармонист не умолкает, Переливы так звучат,
Пусть поют, не унывают, сердца радостно стучат .
Хорошо гармонь играет, пусть всегда не умолкает,
Радует сердца людей, жить то будет веселей!
Лилия Зенкова

Концертная программа «Играй, гармонь!»

Дата выезда19.03.2021г.

«Играй, гармонь!” под таким названием 19 марта состоялся фольклорный праздник русской песни в селе п.Комсомольский Александровского сельского поселения.

Открыл праздник своими мелодичными русскими песнями народный фольклорный ансамбль «Кладезь» при МКУ «Культурно-досуговый центр» Таловского муниципального района, руководитель ансамбля заслуженный работник культуры Валентина Захарова. В интересную концертную программу были включены песни, развлекательные конкурсы, хороводы, частушки . На Руси всегда были в чести люди, умеющие красиво петь, играть на гармошке, плясать и задорно исполнять частушки, Тамара Киселева исполнила озорные частушки с переплясом, которые с удовольствием подхватили и зрители.

Мероприятие не ограничилось пространством сцены, участники ансамбля «Кладезь» вышли к зрителям, где им были предложены конкурсы, хороводы. В восторге остались и дети, и взрослые. Праздник прошел интересно, динамично. Зрители увидели весь колорит народных традиций.

На празднике присутствовало 23 человека.