Праздничная программа «Этот день мы в памяти храним»

#национальныйпроекткультура
06.05.2021года в п. Васильевский, х.Новенький Александровского сельского поселения прошла праздничная программа «Этот день мы в памяти храним», посвященная 76-летию Победы. Были приглашены труженики тыла и дети войны, они делились своими воспоминаниями о Дне Победы 1945 года, которые еще раз напомнили всем присутствующим о подвигах фронтовиков – односельчан.  Концертная программа подготовлена творческими коллективами Новотроицкого, Казанского сельских домов культуры. В концертной программе прозвучали песни военных лет, фронтовые частушки, танцы. Заключительную песню « За Победу» в исполнение местных артистов подхватили и зрители, которые исполняли ее со слезами на глазах . Мероприятие «Этот день мы в памяти храним» в очередной раз подтверждает то, что из года в год будет жить память о великом подви­ге, совершенном ради будущей жизни, жизни без выст­релов и взрывов. Мирной жизни! Каждое новое поколение с благодарностью и бес­конечным уважением будет говорить Спасибо за то, что мы войны не знаем! Хочется отметить, что большую часть зрителей составила молодежь, которые выразили слова благодарности и оставили в журнале отзывы благодарности всем артистам художественной самодеятельности.
На мероприятиях присутствовало: п.Васильевский 45 человек; х.Новенький 50 человек.