Передвижной многофункциональный культурный центр

Благодаря нацпроекту «Культура», 5 августа этого года Таловский муниципальный район получил передвижной многофункциональный культурный центр , который позволит проводить абсолютно разные мероприятия любого уровня для жителей отдаленных населенных пунктов на территории нашего района , где нет своих стационарных культурных центров. Жители смогут увидеть на этой чудесной сцене прекрасный концерт районных коллективов и сельских артистов художественной самодеятельности.
Передвижной многофункциональный культурный центр - это мощное транспортное средство с мобильной автосценой, современным звуковым, световым и киноборудованием, с помощью которых можно доносить культуру до каждого жителя даже в самой отдаленной местности.
Передвижной многофункциональный культурный центр обеспечивает культурный досуг 62 малонаселенных и отдаленных сел и хуторов района, в которых проживают 4 997 человек.
Автоклуб осуществляет свою деятельность совместно с творческими коллективами сельских домов культуры, МКУ «Культурно-досуговый центр» Таловского муниципального района.
Автоклуб в Таловском районе начал работу 10 сентября текущего года в небольшом посёлке Новенький, была организована и показана концертная программа " Мой хуторок, ты капелька России» " где проживает всего 277 жителей. В поселке уже давно нет своего клуба и зрители соскучились по таким мероприятиям, они с удовольствием пели песни, танцевали и радовались такому неожиданному подарку
Многофункциональный клуб на колесах теперь будет часто появляться в отдаленных деревнях. Увеличится география культурно-массовых мероприятий с привлечением зрителей всех возрастов Таловского района. Для жителей сел района будут организованы : и праздники села, концерты, патриотические акции, мультимедийные презинтации, показы мультфильмов, фильмов. дискотеки, выставки, мастер- классы.

#национальныйпроекткультура