п. Вознесеновка и п. Докучаевский 1.09.2021 г.

01 сентября, автоклуб, приобретенный в рамках нацпроекта «Культура» побывал в поселках: Вознесеновка, Докучаевский с театрализованным представлением по мотивам русской народной сказки «Репка», с концертной программой «До свидания лето!» в рамках праздничной программы «Осенний винегрет».

Театр — эффективный способ привить детям моральные качества, сблизиться с персонажами сказки, пережить их победы и поражения, радость и счастья.  Благодаря театру ребенок познает мир не только умом, но и сердцем и выражает свое собственное отношение к добру и злу.

В начале ведущая Галина Литвинова рассказала о театре, о том, что таит в себе театр и о людях, которые создают особое волшебство, называющиеся «театральным искусством». Ведущая предложила маленьким зрителям загадки о театре ….Доскажите словечко. Дети с удовольствием разгадывали загадки, отвечали на вопросы ведущего.

Много положительных эмоций получили маленькие зрители, посмотрев мини спектакль   по мотивам русской народной сказки «Репка».

Интерактивный кукольный театр «В гостях у сказки!»  МКУ «КДЦ» постарался представить все сказочные действия ярко и красочно. Текст читала ведущая мероприятия Галина Литвинова. Дети с радостью встречали и Деда (Алексея Дьячкова) и Бабку (Оксану Бочарникову), внучку, Жучку (Юлию Хаустову), Мышку (Эдуарда Фортова), ну и, конечно же, не было предела радости и удивления, когда вытянули Репку (Оксана Бочарникова).

Заряд хорошего настроения и смеха получили не только дети, но и взрослые зрители... Все остались очень довольны представлением.

Продолжением праздничной программы «Осенний винегрет!» стал концерт «До свидания лето!». Музыкальные номера в исполнении творческих коллективов Вознесенского СДК, МКУ «КДЦ»  Таловского района придали яркость, праздничность мероприятию. Задорное исполнение песен никого не оставило равнодушными, не остались в стороне и гости мероприятия, которые с большой охотой подпевали полюбившие давно на слуху песни  и танцевали.

Мероприятие прошло на одном дыхании. Гости праздника ушли домой в приподнятом настроении.

На мероприятии в п. Вознесеновка присутствовало 58 человек, в п.Докучаевский 36 человек.