п. Васильевский 25.08.2021 г.

И вновь настал день, когда в село пришёл праздник! 25 августа автоклуб, приобретенный в рамках нацпроекта побывал в п.Васильевский  с концертной программой в рамках празднования Дня района «С Днем рождения, мой милый край!» посвященной 93 годовщине Таловского муниципального района.

День района ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи жителей района.

Ведущая праздника, Галина Литвинова, от всей души поздравила всех присутствующий с нашим общим праздником-Днем района. Этот праздник, ставший уже традиционным, позволяет нам вновь и вновь обратиться к истории славной Таловской земли, вспомнить добрым словом тех, кто прославил её своим трудом, своим творчеством, своими подвигами.

Концертная программа, представленная вниманию зрителей, была очень разнообразной. Творческие коллективы Новотроицкого СДК и МКУ «КДЦ» покорили зрителей своими яркими музыкальными номерами.

Праздник  продолжался больше полутора  часа. Зрители не хотели  расходиться, просили артистов  спеть на бис.

Далее автоклуб проложил свой маршрут в п.Ленинградский , Нижекаменского сельского поселения, где их уже ждал творческий состав Добринского СК.  Совмесно с артистами Добринского СК в рамках празднования районного конкурса по в нестационарному обслуживанию населения «Маршрут –дальнее село!» была представлена музыкально-театрализованная программа «Хорошо в деревне летом!» по мотивам художественного фильма «Любовь и голуби». У зрителей была возможность встретиться в живую с полюбившимися героями фильма ( Митяй, Ленька, б.Шура).

Незаметно пролетело время, жители п.Ленинградский надеются на скорую встречу с артистами.

На мероприятии присутствовало в п.Васильевский 23 человека, п.Ленинградский  52   человека