п. Порохово 11.09.2021 г.

Передвижной многофункциональный культурный центр совместно с творческими коллективами: Абрамовский СДК, 2-Абрамовский СДК,  Нижнекаменский СДК, Тереховский СДК, МКУ «КДЦ» 11 сентября 2021г. побывали в п. Порохово Таловского района, где состоялось зрелищное культурное событие, которое проходило  в рамках Всероссийской акции «Культурная суббота» в соответствии с  поручением Правительства Российской Федерации .

Праздничная программа «Многоцветие народного таланта»  была весьма разнообразна. Благодаря мастерству исполнителей, концерт стал настоящим праздником, как для зрителей, так и для самих артистов.

Прозвучали песни о   родном крае, русские народные, украинские, популярные шлягеры прошлых лет, которые сменялись интересными музыкальными конкурсами, шуточными викторинами, конкурсом «Погребок от бабушки» , где все желающие проявили свои таланты, творческие способности.

Ярким стало выступление хореографического ансамбля  «Абрамовские девчата» 2-Абрамовского СДК  с танцем «Барыня», где зрители не смогли усидеть на месте и пустились в пляс вмести с артистами.

В рамках проведения Всероссийской акции «Культурная суббота»,  праздничной программы «Многоцветие народного таланта», состоялась творческая выставка. На выставке были представлены работы выполненные в различных тематиках: сшитые русские народные костюмы , гайтаны, манисты, мастера Воронежской области Валентины Захаровой (МКУ «КДЦ»); сшитые и вязанные игрушки , мастера Медведюк Марины (МКУ «КДЦ»); дизайнерских головных уборов, мастера  Татьяны Городецкой  (2-Абрамовский СДК);  выставка  районной библиотеки «Таловский район в окнах истории» ( фото, литература о р.п.Таловая).

Важно помнить и беречь всем сердцем те культурные достижения,   которые с глубоким уважением    были переданы нам предыдущими  поколениями.

Пока мы будем жить, излучая     истинную русскую красу, не угаснет и вера в наш умелый, душевный, красивый русский  Народ.

Много положительных эмоций, заряд бодрости и хорошее настроение получили гости праздника, которые ушли домой в приподнятом настроении.

На мероприятии присутствовало  67    человек.

ПМФКЦ (Автоклуб) приобретенный в рамках национального проекта «Культура».