п. Осинки 07.07.2021 г.

«Двух сердец одно решение!»

В канун празднования Дня семьи, любви и верности, автоклуб,  приобретенный  в рамках нацпроекта «Культура», 07.07.2021г  с   концертной программой «Двух сердец одно решение»   побывал в отдаленном населенном пункте в п. Осинки Абрамовского сельского поселения.

Для всех гостей, кто пришел на праздник, творческие коллективы Абрамовского сельского поселения, МКУ «КДЦ» Таловского  района, подарили свои лучшие номера в концертной   программе  «Двух сердец одно решение!», которая была посвящена теме любви и верности.

Ведущая Литвинова Галина рассказала о корнях праздника и о православных святых Петре и Февронии, которые стали нерушимыми православными символами семейной любви и верности. Познакомила с символом праздника — ромашкой, прочла притчу «Богатство, удача и любовь» и пожелала всем присутствующим, чтобы в их доме навсегда поселилась любовь и была такая же крепкая, как у Петра и Февронии.

Затем состоялась игра-викторина, в ходе которой участники выбирали для себя лепестки ромашки с заданиями, где необходимо было назвать песни и стихи о семье, продолжить предложенные пословицы, поговорки, отгадать загадки. Отвечали на вопросы ведущего о семье и семейных ценностях.  Также работала фотовыставка, где гости  праздника могли сфотографироваться на фоне своих же фото.

Итогом  двух часовой концертной программы   стал вывод о том, что День семьи, любви и верности нужен, чтобы мы могли ещё раз убедиться: наш семейный очаг горит благодаря любви, и для его поддержания необходимы взаимопонимание, ответственность, уважение. Семейные узы самые крепкие, самые постоянные, самые надёжные.

Музыкальные номера в исполнении творческих коллективов   придали яркость, праздничность мероприятию. Гости праздника ушли домой в приподнятом настроении.

На мероприятии присутствовало 48 человек.