п. Хорольский 5.08.2021 г.

Автоклуб, приобретенный в рамках нацпроекта «Культура» 05 августа стал желанным гостем в п. Хорольский Нижнекаменского сельского    поселения,  где их,  несмотря на жаркую погоду, с нетерпением ждали зрители,  а артисты их не разочаровали.

Место проведения мероприятия было определено самими жителями поселка. Это старый парк, погруженный в зеленую листву высоких деревьев и благоухающий ароматом лесных цветов, радушно распахнул свои объятья участникам мероприятия и гостям.

Мероприятие открыла ведущая, Светлана Недоцук, художественный  руководитель Тереховского СДК, которая пожелала всем присутствующим крепкого здоровья, счастья в каждом доме.

Праздничное настроение жителям поселка создавали творческие коллективы Нижнекаменского СДК, МКУ «КДЦ» (Автоклуб).

Концертная программа  «Песни лета»  была весьма разнообразна. Благодаря мастерству исполнителей, концерт стал настоящим праздником, как для зрителей, так и для самих артистов.

Теплая дружеская атмосфера установилась с первых минут встречи.  После исполнения нескольких песен, слушатели не смогли усидеть на месте и пустились в пляс. Настроение присутствующим поднимали любимые песни и шутки. Зрители с благодарностью принимали теплые слова пожелания здоровья, счастья и благополучия, а каждое выступление встречали громкими аплодисментами.

Мероприятие не ограничилось пространством сцены, участники мероприятия  вышли к зрителям, где им  был предложен  конкурс частушечников. В восторге остались и зрители, и организаторы мероприятия.

В планах работы ПМФКЦ новые выездные концерты в отдаленные деревни, ведь разнообразить досуг жителей, в том числе и малонаселенных пунктов - одна из задач автоклуба.

На мероприятии присутствовало  17  человек