Музыкальная гостиная «Баян, душа-русская песня!»

#национальныйпроекткультура
У него рубашка в складку,
Любит он плясать вприсядку,
Он и пляшет и поет-
Если в руки попадет.
Сорок пуговиц на нем
С перламутровым огнем.
Весельчак, а не буян
Голосистый мой…..

Музыкальная гостиная «Баян, душа-русская песня!»

Дата выезда 07.04.2021г. п. Веревкин 2-й

19 марта в России отметили День баяна, аккордеона и гармони. Праздник этот появился совсем недавно — в 2010 году по инициативе кафедры баяна Российской академии музыки имени Гнесиных. И вот уже шесть лет в третью субботу марта в нашей стране чествуют баян — инструмент, который называют «душой русского народа».
По случаю этого дня 07 апреля в п.Веревкин-2-й была организованна музыкальная гостиная «Баян, душа- русская песня!». Участниками праздника стали творческие коллективы из МКУ «КДЦ» Таловского муниципального района и художественная самодеятельность Нижне-Каменского СДК. Задорное исполнение песен никого не оставило равнодушными, зрители вместе с артистами подпевали, и даже нашлись смельчаки, которые исполнили песни на сцене.
Организаторами праздника зрителям была предложена викторина: необходимо надо было угадать о какой песне идет речь, ответ принимался в исполнении нескольких строк.
Гости и участники мероприятия смогли полноценно отдохнуть и с пользой провести время.
На мероприятии присутствовало 33 человека.
#национальныйпроекткультура