Марафон «Песни с которыми мы победили» п. Гуляй Поле Нижнекаменского сельского поселения

Автоклуб приобретенный в рамках нацпроекта «Культура» 26.05.2021г с песенным марафоном «Песни с которыми мы победили» посвященным 76-годовщине в Великой Отечественной войне, побывал в отдаленном населенном пункте в п. Гуляй Поле Нижнекаменского сельского поселения.
Песни военных лет по праву можно назвать музыкальной летописью Великой Отечественной войны. Они звучали буквально с первого и до последнего дня войны. Ведущая песенного марафона Литвинова Г.П. рассказала о том, что значили песни на войне для солдат и для людей в тылу, как поддерживали и подбадривали людей в бою и в труде.
Каждая фронтовая песня имеет свою интересную и часто захватывающую историю. Ведущая познакомила зрителей с историей создания песен «Священная война», «Журавли», «Катюша», «Землянка», «На солнечной поляночке», « День Победы» и др.
Кульминацией концертной программы стала песня «За Победу», которую зрители приняли стоя со слезами на глазах.
Участники, получив заряд бодрости, уходили домой в приподнятом настроении.
На мероприятии присутствовало 35 человек.