Концертная программа «Играй, гармонь!»

#национальныйпроекткультура
Концертная программа «Играй, гармонь!»
Дата выезда 27.03.2021г.

«Играй, гармонь!” под таким названием 27 марта состоялся фольклорный праздник русской песни в п.Васильевский Александровского сельского поселения.
Открыл праздник своими мелодичными русскими песнями народный фольклорный ансамбль «Кладезь» при МКУ «Культурно-досуговый центр» Таловского муниципального района, руководитель ансамбля заслуженный работник культуры Валентина Захарова. В интересную концертную программу были включены песни, развлекательные конкурсы, хороводы, частушки . На Руси всегда были в чести люди, умеющие красиво петь, играть на гармошке, плясать и задорно исполнять частушки, Тамара Киселева исполнила озорные частушки с переплясом, которые с удовольствием подхватили и зрители.
Мероприятие не ограничилось пространством сцены, участники ансамбля «Кладезь» вышли к зрителям, где им были предложены конкурсы, хороводы. В восторге остались и дети, и взрослые. Праздник прошел интересно, динамично. Зрители увидели весь колорит народных традиций.
На празднике присутствовало 35 человек
И в завершении программы приятно отметить, с каким восторгом зрители высказывались о данном концерте и отметили пожелания в журнале отзывов, чтобы такие встречи проходили как можно чаще.