Кукольный театр "Мельница сказок"

Ни для кого не секрет, что увлечениями современных детей является телевизор с мультфильмами, компьютер с компьютерными играми и социальными сетями, телефон и другие электронные устройства.

А можно ли отвлечь детей от компьютера, телефона и телевизора и помочь найти ребятам новое не менее интересное увлечение?

Конечно, можно!

Ведь все дети любят творить, мастерить, изобретать, выступать.  Наш Кукольный театр «Мельница сказок» – это не только забава для совместного веселого времяпрепровождения, театральное искусство дает воспитательные уроки детям, обучая их правилам общения, дружбы, любви, трудолюбия, правды, добра и зла, а также высмеивает негативные качества людей: лень, зазнайство, обидчивость, капризность. У детей формируется свое определенное отношение к таким свойствам характера. Также нельзя забывать, что если дети сами принимают участие в постановке кукольного театра, то они развивают память, воображение, инициативность и раскрывают свои творческие способности и даже, возможно, талант.

В нашем кукольном театре дети получают возможность самостоятельно выбрать роль, по-своему заявить о себе, высказаться, выстроить свое поведение, согласно собственным переживаниям и убеждениям.

А для взрослых наш Кукольный театр «Мельница сказок» – это возможность вновь окунуться в мир детства. У актеров нет возраста – и стар, и млад может играть и разыгрывать сказочные истории.