Интерактивный кукольный театр "В гостях у сказки"

С 1 июля 2020 г начал свою деятельность интерактивный кукольный театр "В гостях у сказки",  для создания и развития которого объединились сотрудники МКУ "КДЦ" Таловского муниципального района.
Наш театр интерактивный, что подразумевает взаимодействие со сказочными героями и активное участие зрителя в спектакле. Тем самым осуществляется живое общение детей с персонажами, что позволяет почувствовать себя частичкой данного представления.
Деятельность кукольного театра направлена на достижение таких целей, как:
- воспитание творчески активной личности;
- развитие умений и навыков, творческих способностей, развитие новых способностей и талантов детей средствами театрального искусства;
- организация их досуда путем вовлечения в театральную деятельность.
В настоящее время из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране театр осуществляет свою деятельность в режиме онлайн. Конечно, нам не хватает живого общения, детских улыбок, эмоций, аплодисментов. Но как только обстановка нормализуется, театр придёт в обычный режим работы и сможет в полном объёме осуществлять свою творческую деятельность.

За такой короткий промежуток времени актёры кукольного театра поучаствовали в 3 онлайн-конкурсах, стали лауреатами 1 степени и были отмечены компетентным жюри.